Bezirksvorstand

Bezirksvorstand

      Aufgaben
 Bezirksschützenmeister:
  (SGes Tell Dietzenbach)
    Guido Kaupat 

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
Stellvertretende Bezirksschützenmeisterin:
  (SC Gamsbock Rollwald)
   Susanne Damm

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
 Bezirksschaftzmeister:
(SG Neu-Isenburg)
   Werner Lengl

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
 Bezirksschriftführer:    

Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
 Bezirkssportleiter:
  (SGes Tell Dietzenbach)
   Oliver Weck

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
 Bezirksjugendleiter:
 (SG Hainhausen)
   Karl-Heinz Schulz

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
Stellvertretender Bezirksjugendleiter:
 (SG Langen)
   Alexander Neubauer

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
       

 Referenten

       
 Bezirksreferenten Auflage:
 (SG Langen)
   Birgit u. Erich Schober

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Auflage-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
 Bezirksreferentin Bogen:
 (SGes Tell Dietzenbach)
   Carmen Magiera

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Bogen-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Stellvertretende Bezirksreferentin Bogen:
(SG Seligenstadt)
   Martina Czunczeleit

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Bogen-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
  • Unterstützt Bogen-ReferentIn
 Bezirksreferent EDV:
 (SGes Tell Dietzenbach)
   Oliver Weck

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Betreuung der EDV Hardware
  • Administration der Bezirksseite
  • Redaktion der Bezirksseite
 Bezirksreferent Flinte:
 (SV Diana Jügesheim)
    Klaus Scheder

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Flinte-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Stellvertretender Bezirksreferent Flinte:
 (SV Diana Jügesheim)
   Florian Schulz

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Flinte-Disziplim
  • Durchführung der Rundenkämpfe
  • Unterstützt Flinten-ReferentIn
 Bezirksreferentin Gewehr:
 (SC Gamsbrock Rollwald)
   Susanne Damm

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Gewehr-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
 Bezirksreferent Pistole:
 (SV Klein-Welzheim)
   Heiko Dörr

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Pistolen-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
 Bezirksreferent Jugend:
 (SG Langen)
    Alexander Neubauer

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  •  
Bezirksreferent  Unterhebel & Ordonnanz:
 (Hainhausen)
    Michael Sloboda

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Unterhebel-Disziplin
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Ordonnanz-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Bezirksreferent Vorderlader:
 (VLS Dreieich)
   Edgar Liebig

 Telefon:
 E-Mail:
 Fax:

 
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Gewehr-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe